Яндекс.Метрика

Российский спутник связи "Меридиан" будет выведен на околоземную орбиту ракета-носителем "Союз-2.1а"

В ночь на четверг ракета-носитель среднего класса "Союз-2.1а" с разгонным блоком "Фрегат" выведет на околоземную орбиту российский спутник связи "Меридиан". Ракета-носитель стартует с космодрома Плесецк в Архангельской области. Об этом сообщил представитель Минобороны РФ по войскам Воздушно-космической обороны полковник Алексей Золотухин.

В ночь на четверг ракета-носитель среднего класса "Союз-2.1а" с разгонным блоком "Фрегат" выведет на околоземную орбиту российский спутник связи "Меридиан".  Ракета-носитель стартует с космодрома Плесецк в Архангельской области. Об этом сообщил представитель Минобороны РФ по войскам Воздушно-космической обороны полковник Алексей Золотухин.

"Пуск ракеты-носителя "Союз-2.1а" с космическим аппаратом "Меридиан" запланирован на 30 октября 2014 года", — сказал Алексей Золотухин.

В минувший понедельник, 27 октября, после решения Государственной комиссии по летным испытаниям, специалисты космодрома Плесецк вывезли и установили "Союз-2.1а" на стартовый комплекс площадки № 43.

Закрыть