Яндекс.Метрика

Четвертый гуманитарный конвой для жителей восточной Украины вернулся в Россию

Все грузовики четвертого российского гуманитарного конвоя вернулись в Ростовскую область.

Все грузовики четвертого российского гуманитарного конвоя вернулись в Ростовскую область.

Заместитель начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Олег Воронов сообщил РИА Новости, что машины пересекли границу через пограничные пункты пропуска "Матвеев Курган-Успенка" и "Донецк-Изварино". Он подчеркнул, что все машины вернулись пустыми, в чем смогли убдиться таможенные и пограничная службы обеих стран, а также журналисты.

Водители МЧС после успешно выполненного ответственного задания, расположатся на территории Донского спасательного центра для отдыха. Там же будет проверено техническое состояние автомашин.

Это четвертый российский гуманитарный конвой на Донбассе. Третий посетил территорию восточной Украины в середине сентября. В СМИ уже появилась информация о подготовке пятой колонны с гуманитарной помощью.

Жителям самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик было доставлено около тысячи тонн грузов, которые помогут им пережить приближающуюся зиму. В грузовиках находились стройматериалы, продукты питания, медицинские препараты, а также материально-технические средства для подготовки к зиме.


Закрыть