Яндекс.Метрика

Минтранс ищет 18 млрд рублей для платной трассы Москва-Петербург

В Минтрансе сообщили, что эта сумма нужна для того, чтобы успеть к чемпионату мира по футболу в 2018 году закончить строительство дороги между двумя столицами. Средства предлагается перераспределить с других проектов.

Для строительства платной трассы Москва - Петербург необходимо еще 18 млрд рублей. В Минтрансе сообщили, что эта сумма нужна для того, чтобы успеть к чемпионату мира по футболу в 2018 году закончить строительство дороги между двумя столицами. Средства предлагается перераспределить с других проектов.

Об этом сообщается в проекте постановления правительства. Он опубликован на Едином портале для размещения информации о нормативных актов.

Предлагается уменьшить финансирование строительства дорог «Беларусь», «Дон», «Украина» и Москва-Нижний Новгород-Казань.

В частности, в 2015 году предлагают уменьшить на 3 млрд рублей строительство дороги «Беларусь», а «Дон» на 12 млрд рублей. Кроме того, на 2,5 млрд рублей предлагается уменьшить финансирование проекта комплексного развития Новороссийского транспортного узла.

Работы по строительству трассы «Украина» предлагается сократить по финансам на 0,3 млрд рублей. А дорогу в Казань через Нижний Новгород на 0,328 млрд рублей.

В документе сказано, что это позволит не изыскивать дополнительных источников финансирования.

Дорога между Петербургом и Москвой составит 684 км. 400 км из них будут платными. Трасса будет четырехполосной. Он пройдет по территории Московской, Тверской, Новгородской и Ленинградской областей.

На ней можно будет ездить со скоростью 150 км/ч.

В 2015 году должно начаться строительство участка с 543-го по 684-й км. Его стоимость составляет 83,1 млрд рублей. Работы должны завершиться в 2017 году.

Закрыть