Яндекс.Метрика

Смольный уже отправил в ЗакС закон о льготах для инвесторов

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко провел в Смольном совещание с представителями делового сообщества, банковской сферы и властей. Главная тема - взаимодействие в вопросах привлечения инвестиций в реальный сектор экономики.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко провел в Смольном совещание с представителями делового сообщества, банковской сферы и властей. Главная тема - взаимодействие в вопросах привлечения инвестиций в реальный сектор экономики.

Георгий Полтавченко рассказал о новых формах поддержки инвестиционной деятельности, в том числе о законах по налоговым льготам для инвесторов. Проекты этих документов уже направлены в городской парламент. Георгий Полтавченко также сообщил о том, что в Петербурге создан Фонд поддержки развития промышленности, который будет предоставлять государственные гарантии под кредиты крупным компаниям и оборонному комплексу.

Говорили о поддержке производств, которые базируются на ключевых преимуществах Петербурга, о создании межотраслевого центра импортозамещения и единого информационного ресурса по предприятиям, о мониторинге технологических компетенций и совершенствовании нормативного регулирования.

Губернатор подчеркнул, что все идеи и предложения представителей делового сообщества будут проработаны и пригодятся для создания «дорожной карты» в реализации Стратегии экономического и социального развития Санкт-Петербурга до 2030 года. Георгий Полтавченко предложил сделать подобные встречи регулярными и собираться раз в квартал.

Закрыть