Яндекс.Метрика

Грабители на Новоизмайловском жестоко избили пенсионерку за 750 рублей

Полицейские задержали злоумышленников по горячим следам.

В Петербурге полицейские задержали "по горячим следам" двух безработных, которые надев на голову маски, ограбили женщину на Новоизмайловском проспекте и жестоко ее избили, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Потерпевшая 56-летняя петербурженка сообщила полицейским, что 30 октября, к ней подошли двое неизвестных мужчин, избили и отобрали сумку, в которой находился кошелек и мобильный телефон с 750 рублями.

Злумышленники убежали, а женщина обратилась в полицию. 

Женщина описала нападавших и указала направление, в котором они скрылись. В результате сотрудники Московского ОВО у дома 48 по Новоизмайловскому проспекту обратили внимание на двух молодых людей, похожих на описания женщины. Молодые люди выдали себя тем, что увидев полицейских ускорили шаг и попытались скрыться.

Однако, от полицейских им сбежать не удалось. 

У мужчин были обнаружены похищенные деньги и мобильный телефон пострадавшей, а также ножи и маски с прорезями для глаз. 

Молодые люди вскоре  сознались в совершенном преступлении и указали места, где они выбросили похищенные кошелек и сумку с документами на имя потерпевшей.

Пострадавшая женщин обратилась в больницу, где ей поставили диагноз: закрытая черепно-мозговая травма. Ее госпитализировали. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Закрыть