Яндекс.Метрика

Пожарные Великобритании митингуют против увеличения пенсионного возраста

В Великобритании пожарные бастуют против повышении порога возраста выхода на пенсию и изменений в условиях пенсионного обеспечения. Начавшаяся 31 октября забастовка продлится 4 дня.

В Великобритании пожарные бастуют против повышении порога возраста выхода на пенсию и изменений в условиях пенсионного обеспечения. Начавшаяся 31 октября забастовка продлится 4 дня. Об этом сообщает РИА "Новости".

По предложениям властей, выходящие на пенсию ранее 60 лет пожарные могут быть обеспечены не более чем 9 тысячами фунтов стерлингов в год. Сами митингующие отвечают тем, что некоторые работники пожарной охраны после достижения возраста в 50 лет не смогут выполнять весь перечень своих обязанностей и в таком случае не будут обеспечены полными пенсиями. Согласно мнению профсоюзов, повышение пенсионного возраста является попыткой лишения стареющих пожарных достойных выплат.

Британское правительство считает подобный подход надуманным, поскольку пенсионное обеспечение пожарных в стране, равно как и условия выхода на него, превосходит многие другие виды работ.

Закрыть