"Зенит" выиграл у ЦСКА со счетом 1:0

Матч прошел на стадионе "Арена Химки" в Москве.

В Москве закончился матч 12-го тура чемпионата России по футболу "Зенит" - ЦСКА. "Зенит" победил с минимальным счетом - 0:1

Гол на 7-й минуте забил Хави Гарсия с углового, который подал Александр Кержаков.

Александр Кержаков исполнил два угловых удара подряд слева. Третьий угловой стал удачным - Кержаков навесил с левого флажка точно на Витселя. Тот срезал головой мяч в сторону правого угла ворот. Мяч попал в штангу и отскочил прямо под ноги Хави Гарсия. И тот четко отправил мяч в сетку ворот.

В текущем сезоне Гарсия e;t отличался в выездных играх против «Краснодара» и московского «Локомотива».

В последний раз забить больше двух мячей испанцу удавалось в сезоне-2010/11, когда он выступал в составе «Бенфики». Тогда полузащитник записал на свой счет 8 голов.

В основном составе играли: Юрий Лодыгин, в защите — Александр Анюков, Эсекиэль Гарай, Николас Ломбертс и Доменико Кришито, в полузащите — Хави Гарсия, Аксель Витсель, Александр Рязанцев и Данни, в нападении — Халк и Александр Кержаков.

После этого матча "Зенит" оторвался от красно-синих, которые были его главными преследователями, на 7 очков.

По мнению футбольного эксперта Александра Бубнова в целом победу «Зенит» одержал по делу. "Сине-бело-голубые грамотно построили свою игру. Хотя большего ждал от Халка, который практически не угрожал воротам Акинфеева. Теперь ЦСКА предстоят два непростых матча с «Динамо» и «Краснодаром». Если они их не выиграют, а «Зенит» в двух домашних встречах с «Тереком» и «Кубанью» наберет шесть очков, то уже зимой перед перерывом игрокам можно вручать золотые медали", - пишет Бубнов в комментариях к игре на сайте Sportbox.ru.