Яндекс.Метрика

Инкассаторскую машину на Морском проспекте Петербурга протаранил Hyundai Getz

ДТП произошло у дома № 15 по Морскому проспекту в Петроградском районе.

В воскресенье 2 ноября около 11:40 у дома № 15 по Морскому проспекту произошло ДТП с участием инкассаторской машины.

Столкнулись Hyundai Getz и инкассаторский Mercedes Sprinter. Удар был сильный, поэтому машины пришлось отбуксировать с проезжей части.

Есть пострадавшие. К ликвидации последствий ДТП привлекалось от МЧС: 1 единица техники и 5 человек личного состава,-сообщили ПД в пресс-службе ГУ МЧС по Петербургу и Ленобласти.

Пока сообщается о том, что это было обычное ДТП, а не подставное, с целью ограбления.

В последний раз на инкассаторов в Петербурге нападали летом этого года.

Нападения произошло в Невском районе Санкт-Петербурга.

У дома 10 по улице Чудновского группа неизвестных людей в камуфлированной одежде, угрожая предметами похожими на автоматы, совершила разбойное нападение на инкассаторов.

Преступники сковали потерпевших наручниками, после чего похитили сумки с деньгами и скрылись с места происшествия на автомобиле. Сумма ущерба устанавливается.

В настоящий момент выясняются все обстоятельства происшествия, проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на розыск и задержание нападавших.

До этого самым громким нападением на инкассаторов в Петербурге считался случай на Дворцовой набережной в декабре 2013 года.

Тогда полицейские Центрального района Петербурга обнаружили двух убитых мужчин в инкассаторском автомобиле, стоявшем на набережной, в машине находилась крупная сумма денег.

Было установлено, что около 01.00 инкассаторская бригада выехала из банка. В 02.30 в полицию поступило сообщение о том, что в инкассаторской машине, стоящей у дома №26 по Дворцовой набережной, найдены тела двух мужчин с огнестрельными ранениями.

Погибшими оказались водитель и старший инкассатор, деньги лежали рядом с телами.  Полиция устанавливает обстоятельства случившегося, ведется поиск нападавших. В автомобиле находились еще два человека, они спали.

Инкассаторы перевозили 200 млн рублей.

Закрыть