Яндекс.Метрика

В ДНР проголосовали более 527 тысяч избирателей

Об этом журналистам сообщил председатель ЦИК ДНР Роман Лягин.

По данным на 15:00 в ДНР явка на выборы главы и парламента самопровозглашенной "Донецкой народной республики" (ДНР) составила более полумиллиона человек. 

Точное количество сообщил председатель ЦИК ДНР Роман Лягин: "Явка, по данным на 15:00, составила 527 тыс. 642 избирателей"

На сайте Верховного совета ДНР сообщается, что выборы проходят без нарушений.

Один из международных наблюдателей, глава парламента Южной Осетии А. Бибилов сообщил, что избиратели показали высокую активность явки и организацию выборов, на довольно высоком уровне. "На данном этапе (на 15-00 времени ДНР, прим. редактора) никаких существенных нарушений не зафиксировано" - подчеркнул А. Бибилов. Его поддержал и другой международный наблюдатель из Болгарии Георги Сингалевич. Который также подтвердил, что на данный момент никаких существенных нарушений не было.

Ранее сообщалось, что ЦИК ЛНР принял решение о продлении работы некоторых избирательных участков из-за наплыва избирателей. 

ЦИК ДНР не планирует продлевать время голосования, сообщил Лялин.

Служба безопасности Украины открыла уголовные дела в связи с проходящими сегодня в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках выборах глав и депутатов.

Об этом сообщается на странице СБУ в Fаcebook.

В официальном сообщении Совета безопасности Украины сказано, что дело возбуждено по части 1 статьи 109 Уголовного кодекса Украины (действия, направленные на насильственные изменения или свержение конституционного строя или захват государственной власти).

Закрыть