Яндекс.Метрика

Спасатели нашли тела рыбаков с перевернувшейся лодки в Финском заливе

Рыбаки с пропавшей в Финском заливе моторной лодки найдены мертвыми. В МЧС РФ по Петербургу сообщают, что завершили поисковую операцию.

Рыбаки с пропавшей в Финском заливе моторной лодки найдены мертвыми. В МЧС РФ по Петербургу сообщают, что завершили поисковую операцию.

Лодка с тремя рыбаками пропала вечером 2 ноября. Спасатели искали судно и рыбаков всю ночь.

Сначала было найдено тело одного из рыбаков, а после обнаружили погибшими еще двух. В операции были задействованы специалисты Невского спасательного отряда.

Напомним, что с вечера 2 ноября спасатели искали лодку в акватории Финского залива. На судне было три человека. Поиски велись в заливе между городом Ломоносов и Кронштадтом.

Лодка типа «Южанка» пропала вечером 2 ноября. Судно было с навесным мотором. Информация о том, что никто из тех, кто находился на борту не выходит на связь, поступила к спасателям в 21:20 мск.

В пресс-службе МЧС РФ по Петербургу сообщают, что на борту, предположительно, находилось три человека. Лодку ищут не только в акватории залива, но и на берегу.

Спасатели прочесывали береговую линию на острове Котлин и в Ломоносовском районе. На воде работало 4 катера. На берегу в поисковой операции задействованы 12 спасателей.

С родственниками пропавших работают психологи МЧС по Петербургу. Поисковая операция до сих пор не дала никаких результатов.

Накануне в Петербурге был сильный ветер и дождь.

19 сентября в Финский залив упал вертолет. Это произошло днем в районе Лахтинского форватера. Машина летела низко над водой. Крушение произошло, как сообщалось, из-за того, что пилот пытался уйти от столкновения с катером. В итоге вертолет зацепил винтом воду и упал.

На борту было два человека.

В ходе спасательных работ из воды извлекли пострадавшего, который с переломом руки в шоковом состоянии был госпитализирован. Затем на берег вытащили тело погибшего члена экипажа вертолета.

Сообщалось, что погибший - владелец воздушного судна: 41-летний бизнесмен Алексей Афонченков. Ранее предприниматель уже был уличен в воздушном хулиганстве. В 2010 году на вертолете он кружил между домами в Приморском районе.

Закрыть