Яндекс.Метрика

Рубрика "Дело логики" представляет новую задачу "ВРЕМЯ САНКЦИЙ" ©

Ведущий рубрики "Дело логики" Олег Рябинин предлагает решить новую логическую задачу: некая общность видела, что отдельный субъект женского рода увеличивает свою мощь, становится независимее.

Ведущий рубрики "Дело логики" Олег Рябинин предлагает решить новую логическую задачу: "ВРЕМЯ САНКЦИЙ"©.

Некая общность видела, что отдельный субъект женского рода увеличивает свою мощь, становится менее управляемым. Это не только начало ухудшать и без того её с нею сложные отношения, но и вообще поставило под удар их безмятежное сосуществование. Но когда она начала вполне закономерно увеличивать ещё и свои размеры, то общность уже не могла относиться к этому спокойно; наступило время ответных действий.

Так появились ограничения. Они заключались во временном прекращении доступа к разнообразию и изобилию, сконцентрированному на некой якобы демократичной территории, первоначально открытой для неё в любое время.

Важно отметить: эти ограничения, идя в ногу со временем, полностью базировалось на специальной электронной программе, разработанной группой специалистов, консервативных взглядов, и являющейся неотъемлемой частью устройства примирения. Эта программа жёстко регулировала виды и объёмы запрещённого потребления, управляя таймером действия запрета. Пока таймер, включённый общностью, был в работе, доступ был перекрыт. Но после того, как время действия запрета истекло, и всё вернулось на круги своя, то оказалось, что общность и она кое-что потеряли, каждый своё. Но именно ей это время пошло только на пользу: включились внутренние механизмы регуляции, пошло оздоровление и улучшилось не только её лицо, но и появилась радость на лицах окружения.

Включение нового ограничения не было неожиданностью и было воспринято уже спокойнее. В дальнейшем это вошло в норму и продолжалось до тех пор, пока не потеряло практический смысл. Ожидалось, что в конце этого пути их отношения станут лучше: придёт взаимоуважение и уверенность в завтрашнем дне. Однако, неожиданно, в этот территориальный "рай" вклинился всем своим существом некий субъект, который не просто не имел ограничения в доступе, но и вообще не имел на доступ никакого права. Наступила тупиковая ситуация. Это обстоятельство  настолько перепугало всех, что привело к тому, что пришлось ломать  уже прижившееся и без того хрупкое устройство и сменить его новым, учитывающим актуальные изменения в жизни сообщества.К этому следует добавить:  вклинившийся субъект пользовался всеобщей симпатией общности, но разительно отличался от неё и не имел никаких экстремистских религиозных взглядов. "Рай" не соприкасался с водой ни в какой части своей границы, но внутри "рая" вода была. И он не располагался на западе. Всё происходило в реальности наяву и не являлось постановкой. 

ВОПРОС: что так напугало общность в данной задаче? Какие аргументы? 

ДОПОЛНЕНИЕ: Ответ засчитывается, если он логически обоснован, в полной мере опирается на данные условия задачи, а также соответствует здравому смыслу. Угадыванию– нет! Логическому осмыслению– да!  Версии уместны любые, даже самые невероятные, лишь бы не страдала логика рассуждений! Юмор только приветствуется, ибо он– с логикой в родственных отношениях!

ОТВЕТ на задачу "Дорожная авария" от 28.10.2014г.: Водитель избежал лишения свободы по той причине, что не совершил преступления узкая дорога, по которой поздним вечером двигался герой задачи, проходила мимо кладбища. Не справившись с управлением, водитель, пробив ограждение, въехал на его территорию и повредил две могилы. По случайному стечению обстоятельств в могилах лежали люди, погибшие в результате ДТП, но годом раньше и не в данном месте. По понятной причине виновник наезда не получил никакого срока, но за ремонт могил, который относится к сфере ритуальных услуг, пришлось заплатить. На основе реального случая, который произошёл на Партизанской улице (Санкт-Петербург), проходящей возле Большеохтинского кладбища.

Спасибо за внимание!

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ по задаче "Дорожная авария" от 28.10.2014г.: Итак, задача решена.

ПОБЕДИТЕЛИ: Алексей Моторин, Алексей Дементьев, Сергей Пуцин, Лев Горюнов, Олег Егоров, Екатерина Коробко и Семья Шевченко.

Им – Почёт! Уважение! Комплименты! Аплодисменты! И по 900 баллов на Доске Почёта каждому. Браво!

ВЕРСИИ В ОТВЕТАХ: Ольга Сергеева (20 баллов), Анна Латонина (20 баллов) и Ольга Вишнякова (10 баллов). Всем – Комплименты! А другим участникам и просто наблюдателям – большое спасибо! И пожелание успеха в дальнейшем!

С уважением, рубрики "Дело логики" Олег Рябинин

Закрыть