Яндекс.Метрика

Петр Порошенко подписал указ об укреплении обороноспособности Украины

Указ о введении в действие решение Совета национальной безопасности и обороны ”О комплексе мер по укреплению обороноспособности государства и предложениях к проекту Закона Украины ”О Государственном бюджете Украины на 2015 год” по статьям, связанным с обеспечением национальной безопасности и обороны Украины” был подписан президентом Украины Петром Порошенко.

Указ о введении в действие решение Совета национальной безопасности и обороны ”О комплексе мер по укреплению обороноспособности государства и предложениях к проекту Закона Украины ”О Государственном бюджете Украины на 2015 год” по статьям, связанным с обеспечением национальной безопасности и обороны Украины” был подписан президентом Украины Петром Порошенко. Об этом сообщает пресс-служба украинского президента.

Данное решение подразумевает пересмотр правительством страны порядка комплектования вооруженных сил. В СНБО предложили заключать с гражданами ”краткосрочных контрактов на прохождение военной службы” и восстановить в украинских школах начальную военную подготовку.

При этом правительство Украины будет вынуждено доработать бюджет на 2015 год таким образом, чтобы потребности обороны финансировались на уровне не менее 3% ВВП в год.

Закрыть