Яндекс.Метрика

В Петербурге пройдет фестиваль экологических фильмов "Зеленый взгляд"

С 24 по 27 ноября в Северной столице пройдет старейший и самый известный фестиваль экологических фильмов «Зеленый взгляд». Фестивальный кинопоказ начнется в Малом зале киноцентра «Родина».

С 24 по 27 ноября в Северной столице пройдет старейший и самый известный фестиваль экологических фильмов «Зеленый взгляд».

Международный фестиваль экологических фильмов «Зеленый взгляд» ежегодно проводит Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности. В период с 2011-го по 2014 г. число стран – участниц фестиваля выросло с 24 до 30. Фестивальный кинопоказ начнется в Малом зале киноцентра «Родина».

В этом году жюри XIX фестиваля будет оценивать 90 киноработ в номинациях: «Гран-при «Зеленый взгляд», «Лучший фильм для детей и юношества», «Оригинальный подход к освещению экологических проблем», «Смелость в создании экологических фильмов», «За красоту и гуманизм», «Лучший фильм о регионе Балтийского моря», «За изо­бразительное решение фильма», «За всестороннее и глубокое раскрытие темы», «За оптимистичес­кий взгляд в будущее», «Лучший фильм о воде». 

Традиционной для «Зеленого взгляда» остается детская конкурсная программа. В нее вошли 10 фильмов творческих коллективов из Санкт-Петербурга, Ленин­градской области и Ярославля. 

Жюри международного фестиваля возглавил киновед, телеведущий, продюсер Миролюб Вукович из Сербии. 

Торжественное подведение итогов и церемония награждения победителей состоятся 27 ноября.

Закрыть