Яндекс.Метрика

Георгий Полтавченко едет на Дни Петербурга в Душанбе

Губернатор Георгий Полтавченко возглавит делегацию города, которая с 7 по 9 ноября посетит столицу Таджикистана. Визит приурочен к проведению Дней Санкт-Петербурга в Душанбе.

Губернатор Георгий Полтавченко возглавит делегацию города, которая с 7 по 9 ноября посетит столицу Таджикистана. Визит приурочен к проведению Дней Санкт-Петербурга в Душанбе.

В состав петербургской делегации входят председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров, вице-губернаторы Олег Марков и Михаил Мокрецов, председатель Комитета по внешним связям Евгений Григорьев, председатель Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Эльгиз Качаев, председатель Комитета по промышленной политике и инновациям Максим Мейксин, председатель Комитета по труду и занятости населения Дмитрий Чернейко, председатель Комитета по науке и высшей школе Андрей Максимов, председатель Комитета по образованию Жанна Воробьева, представители деловых кругов, учреждений культуры, образования и здравоохранения. 

Запланированы встречи Георгия Полтавченко с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном, мэром города Душанбе Махмадсаидом Убайдуллоевым и подписание Меморандума между правительством Санкт-Петербурга и исполнительным органом государственной власти Душанбе о сотрудничестве.

Торжественное открытие Дней Санкт-Петербурга в Душанбе пройдет на конференции по вопросам двустороннего сотрудничества, в ней примут участие представители органов власти и бизнеса Санкт-Петербурга и Душанбе. В столице Таджикистана также состоятся два гала-концерта петербургских артистов, откроется выставка петербургской художницы таджикского происхождения Матлюбы Яхьяевой.

Георгий Полтавченко посетит «Таджикскую Алюминиевую Компанию» и одно из крупных агропромышленных предприятий. Губернатор также встретится с военнослужащими дислоцированной в Таджикистане российской 201-й мотострелковой дивизии. В одной из школ Душанбе, преподавание в которой ведется на русском языке, Георгий Полтавченко встретится с педагогическим коллективом и учащимися.

В ходе визита представители петербургского бизнеса проведут ряд встреч и круглых столов с таджикскими коллегами, посетят промышленные предприятия. Петербургские высококвалифицированные врачи проведут консультации для жителей Таджикистана. 

В рамках визита планируется уделить максимальное внимание расширению торгово-экономических связей между Санкт-Петербургом и Таджикистаном. 


Закрыть