Яндекс.Метрика

Илья Ковальчук сыграет за СКА в сегодняшнем матче против магниторского "Металлурга"

Нападающий петербургского СКА и сборной России Илья Ковальчук оказался шестого ноября самым востребованным игроком страны.

Нападающий петербургского СКА и сборной России Илья Ковальчук оказался шестого ноября самым востребованным игроком страны. 

Примерно в одно и то же время пройдет матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между СКА и магнитогорским "Металлургом" и встреча международного турнира "Кубок Карьяла" между сборными России и Швеции. В обеих встречах форвард Илья Ковальчук мог принять участие и ему пришлось выбирать. Нападающий выбрал клуб.

Еще накануне он участвовал в тренировочном сборе национальной команды в Новогорске под руководством Олега Знарка, а сегодня присоединился к армейским одноклубникам, которые готовятся выйти под своды Ледового дворца в центральном матче ноября против действующего чемпиона страны "Металлурга" из Магнитогорска. Матч начнется в 19:30 мск и будет транслироваться по телеканалу "100ТВ" в прямом эфире.

Сборная России в эти же минуты будет играть в Лександе против шведов. Матч начнется в 21:00 мск. Игру покажет телеканал "Россия-2".

Такая ситуация у Ильи Ковальчука и еще нескольких хоккеистов возникла из-за того, что КХЛ впервые не стала прерывать чемпионат на время проведения этапа Евротура. Лига договорилась с Федерацией хоккея России, что руководство сборной отпустит нескольких игроков для участия в составе клубов в матчах КХЛ.


Закрыть