Яндекс.Метрика

Канадские власти обеспокоены информацией о передвижении российских войск к границе с Украиной

Министр иностранных дел Канады Джон Бэрд заявил, что канадское правительство серьезно обеспокоено информацией о якобы перемещающихся к границе с Украиной российских войсках.

Министр иностранных дел Канады Джон Бэрд заявил, что канадское правительство серьезно обеспокоено информацией о якобы перемещающихся к границе с Украиной российских войсках. Об этом сообщает РИА "Новости".

"Канада серьезно обеспокоена сообщениями о движении российских войск к границе с Украиной", — цитируются слова министра в заявлении канадского МИД.

Джон Бэрд призвал российскую сторону "немедленно отозвать войска от пограничных регионов", и добавил, что Канада не прекратит следить за происходящими событиями. "Канада будет наблюдать за развитием ситуации и продолжит работу с партнерами и союзниками, чтобы увеличить давление на РФ с целью прекращения ее агрессивных действий", — гласит заявление МИД.

Ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг обвинял Российскую Федерацию в том, что Москва подводит свои силы к украинской границе и осуществляет поддержку ополченцев, однако никаких доказательств в пользу его слов предоставлено не было.

Закрыть