Яндекс.Метрика

Россия проинспектирует бригаду армии Великобритании

В рамках международного договора о мерах укрепления доверия и безопасности наблюдатели от Российской Федерации 6 ноября произведут инспекцию механизированной бригады британской армии.

В рамках международного договора о мерах укрепления доверия и безопасности наблюдатели от Российской Федерации 6 ноября произведут инспекцию механизированной бригады британской армии. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на начальника управления по контролю за выполнением договоров министерства обороны РФ Сергея Рыжкова.

"В соответствии с Венским документом 2011 года о мерах укрепления доверия и безопасности 6 ноября 2014 года российская группа инспекторов посетит и оценит 1-ю механизированную бригаду вооруженных сил Великобритании, дислоцированную в городе Тидворт", — сообщил Сергей Рыжков.

Согласно его словам, инспекция будет проведена с целью проверки данных о военных силах и планах по развертыванию оружейных систем и бронетехники.

"Инспекторы посетят штаб бригады в месте его обычного расположения мирного времени. Также от командования соединения на брифинге будет получена информация относительно личного состава бригады и основных систем вооружения и военной техники", — отметил источник.

Закрыть