Яндекс.Метрика

Терроризировавшая трассу М4 "банда ГТА" задержана

Убийцы с трассы М4 "Дон", которых в СМИ прозвали бандой ГТА, задержаны. Группировка состояла из восьми мужчин и шести женщин.

Убийцы с трассы М4 "Дон", которых в СМИ прозвали бандой ГТА, задержаны. Группировка состояла из восьми мужчин и шести женщин.

Следственный комитет РФ пока не комментирует данные об обезвреживании преступников. Убийства в Подмосковье начались с мая этого года - с открытием дачного сезона. 

Первыми жертвами стали пожилые супруги Анатолий и Татьяна Лебедевы.  Их Кia Сeed проколола колеса, наехав подложенные на дорогу шипы. Пенсионеров расстреляли.

Летом убийства посыпались одно за другим - и везде по одному сценарию - пробитые колеса и расстрелянные водители и пассажиры. У своих жертв преступники ничего не забирали. 

1 октября наслышанному об убийцах на Малом бетонном кольце дальнобойщик не стал останавливаться, даже услышав хлопок лопнувшего колеса. Позже он рассказал, как около часа за его фурой гналась серебристая "пятнадцатая". 

На проколотых колесах удалось оторваться от преследователей еще нескольким водителям в Подмосковье. Они ехали до ближайших постов ДПС, где убийцы отставали.

Версии были разные - от группировки маньяков до убийцы одиночки, которые осознанно кому-то мстит. Были предположения, что в банде ГТА действуют бывшие правоохранители. 

Убийц ловили "на живца", отправляя в опасные районы сотрудников в бронежилетах под одеждой. Пока информация о поимке преступников с М4 официально не подтверждена.


Закрыть