Яндекс.Метрика

Устроивший ДТП в Нижегородской области водитель грузовика был трезв

Обвинение предъявлено сегодня 24-летнему жителю Дагестана, который сидел за рулем грузовика "МАЗ", протаранившего пассажирский автобус в Нижегородской области.

Обвинение предъявлено сегодня 24-летнему жителю Дагестана, который сидел за рулем грузовика "МАЗ", протаранившего пассажирский автобус в Нижегородской области.

Мужчину обвиняют по статье "нарушение лицом, управляющем автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".

По версии следствия, накануне на трассе "Касимов-Ряжск" водитель грузовика не вписался в крутой поворот в районе деревни Анцифирово Навашинского района и выехал на встречку. Там он врезался в автобус "ПАЗ". 

"Удар автобуса пришелся в прицеп грузовика, от чего ремни, удерживающие пиломатериал, лопнули и открылись борта прицепа. Деревянный брус выпал на автобус", - сообщили в СК РФ.

Авария унесла жизни семи человек, среди которых семилетний мальчик и 17-летняя девушка. Пострадали 22 человека. Самых тяжелых перевезли в больницу областного центра.

Молодой водитель грузовика вину в ДТП пока не признал, но дал показания. Выяснилось, что водительский стаж мужчины составляет шесть лет. Он прибыл на грузовом автомобиле "МАЗ" в Выксунский район из Дагестан, загрузил 43 куб.метра деревянного бруса и поехал обратно.

Груз предназначался для организации, расположенной в его республике. Установлено, что в момент аварии водитель был трезв, а все документы оформлены по закону.

Назначен комплекс судебно-медицинских, криминалистических и авто-технических экспертиз. Следствие просит суд отправить шофера под стражу. 

Закрыть