Яндекс.Метрика

Беглец из петербургской подземки пойман, движение поездов на красной ветке метро возобновилось

Сотрудникам метрополитена Петербурга при помощи полиции удалось поймать сбежавшего в тоннель мужчину и восстановить движение по красной ветке.

Сотрудникам метрополитена Петербурга при помощи полиции удалось поймать сбежавшего в тоннель мужчину и восстановить движение по красной ветке.

Около шести часов вечера почти детективная история с бегающим по подземному тоннелю человеком благополучно завершилась. Мужчины был пойман и возвращен на станцию "Пушкинская", откуда он сбежал после прыжка под поезд. После осмотра медиками был сделан вывод, что беглец не пострадал.

Для поимки пассажира сотрудникам метрополитена пришлось снять с контактного рельса напряжение, а затем прибегнуть к помощи полиции. При задержании беглец попытался оказать сопротивление. Полиция устанавливает личность неизвестного хулигана. По предварительным данным, он ведет себя неадекватно и может быть под воздействием психотропных веществ.

Ранее пресс-служба метрополитена сообщала, что мужчина средних лет около пяти часов вечера прыгнул под поезд, но остался жив, после чего скрылся со станции "Пушкинская" в тоннель по направлению к станции "Технологический институт".

Движение по красной ветке в тот момент осуществлялось только от станции "Площадь Восстания" до "Девяткино". Поезда не ходили от станции "Проспект Ветеранов" до "Площади Восстания".

Также стало известно, что камеры видеонаблюдения зафиксировали момент прыжка мужчины под поезд. Он прыгнул перед приближающимся составом, который сразу после этого начал тормозить. В итоге мужчина оказался под четвертым вагоном, откуда самостоятельно выбрался и пустился в бега.

Пятница выдалась для Петербурга чрезвычайно напряженной. Около половины третьего дня в дежурную часть МЧС поступила информация о пожаре по адресу Невский проспект, дом 56, где располагается здание Академического театра комедии имени Акимова.

На месте пожара работали 17 единиц техники и 65 человек личного состава. Большое количество техники вызвало затор на Невском проспекте. По данным "Яндекс. Пробки" скорость движения по главной улице города в районе ЧП не превышала 3 км/ч. Причем в сторону Адмиралтейства "хвост" вытянулся до Староневского проспекта. Движение в сторону площади Восстания было затруднено от перекрестка Невского проспекта и Садовой улицы.

ЧП в метрополитене прибавило хлопот автовладельцам. По состоянию на 18:50 сервис "Яндекс.Пробки" оценивал ситуацию на дорогах Петербурга в девять баллов. Затруднено движение практически на всех главных магистралях города.



Закрыть