Яндекс.Метрика

Полиция Петербурга повязала грабивших частные дома налетчиков

Банда налетчиков, которая держала в страхе домовладельцев Петербурга и Ленобласти, ликвидирована. Полиция города задержала девятерых участников ОПГ, промышлявшей разбоем в частных домах.

Банда налетчиков, которая держала в страхе домовладельцев Петербурга и Ленобласти, ликвидирована. Полиция города задержала девятерых участников ОПГ, промышлявшей разбоем в частных домах.

Вооруженные бандиты орудовали на территории Всеволожского района Ленинградской области и Колпинского района Петербурга с октября 2011 года по июль 2012 года.

Они врывались в дома, угрожали находящимся там людям пистолетами и похищали ювелирные изделия, денежные средства, а также охотничьи карабины и ружья.  

Задержанные изобличены в 10 разбоях и двух кражах из частных домов граждан в деревнях Новосаратовка, Лиголамби, Бор, поселках им.Свердлова, Усть-Ижора, Мяглово, а также в садоводстве "Вирки-2". 

Также налетчики не брезговали угонами, присвоив автомобиль Audi Q-5 и мотоцикл Suzuki GSX-1000. "Во время одного из разбоев, в июне 2012 года в поселке Свердлова, один из участников ОПГ выстрелил в хозяина дома, тяжело его ранив", - отметили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Сейчас известно, что в группировке состояли мужчины 1967-1986 годов рождения, все неработающие. За время своих "гастролей" они успели награбить на сумму более 8 миллионов рублей.

У задержанных изъято несколько единиц огнестрельного и травматического оружия, среди них и стволы с уничтоженными заводскими номерами, маски черного цвета, наручники, часть похищенного и два автомобиля Mercedes, а также Audi 80.

Возбуждены уголовные дела по статьям "разбой, совершенный организованной группой", "кража в особо крупном размере, совершенная организованной группой", "неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения, совершенное с применением насилия", "хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств", "похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа.

Закрыть