Яндекс.Метрика

Районам Петербурга дали две недели на локализацию незаконных свалок

Городской штаб благоустройства подвел итоги осеннего месячника по подготовке Петербурга к зиме. С 1 по 31 октября убрать успели свыше 22 тыс. гектаров городских территорий.

Городской штаб благоустройства подвел итоги осеннего месячника по подготовке Петербурга к зиме. С 1 по 31 октября убрать успели свыше 22 тыс. гектаров городских территорий.

Это  более 7 тыс. гектаров дворовых территорий,  около  6,5 тыс.гектаров улиц, более 5 тыс. гектаров зеленых насаждений. Основные замечания по итогам месячника - не вывезенная листва,  замусоренные территории и несанкционированные свалки. 

Администрациям районов предписано в срок до 15 ноября завершить работы по вывозу листвы, в срок до 21 ноября - принять меры по локализации несанкционированных свалок отходов и обеспечить включение их в адресные программы ликвидации несанкционированных свалок на 2015 год.

Вторым вопросом на заседании штаба стали загрязняющие город стройки. Председатель Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга Владимир Рублевский призвал администрации районов, Комитет по строительству, ГАТИ, Службу государственного строительного надзора и экспертизы объединить усилия по наведению порядка  на строительных площадках и прилегающих к ним территориях. "Необходимо ужесточить контроль над строительными организациями, которые обязаны  содержать свои объекты в надлежащем виде, не допускать выезда с территорий строительных площадок транспортных средств без предварительной мойки колес и кузовов", - подчеркнул Владимир Рублевский.

Закрыть