Яндекс.Метрика

В поселке Песочный задержана банда квартирных воров-гастролеров

В Курортном районе полицейские задержали четырех жителей Калининграда, подозреваемых в серии квартирных краж, совершенных на территории Петербурга и Ленобласти.

В Курортном районе полицейские задержали четырех жителей Калининграда, подозреваемых в серии квартирных краж, совершенных на территории Петербурга и Ленобласти, сообщает пресс-служба городского главка МВД.

В минувшую среду днем неизвестные злоумышленники проникли в частный дом в поселке Песочный. Преступники удалось поживиться двумя ноутбуками и прихватить полмиллиона рублей вместе с $700. Злоумышленники не подозревали, что по периметру дачного участка были установлены видеокамеры, которые запечатлели автомобиль Mercedes, на котором перемещались преступники. Приметы и номерные знаки автомашины были переданы всем нарядам полиции.

На следующий день около половины четвертого полицейские заметил в поселке Песочный автомобиль, на который была дана ориентировка. Наряд вневедомственной охраны совершил маневр и блокировал иномарку, после чего полицейские задержали в салоне четверых граждан. Все задержанные оказались неоднократно судимыми жителями Калининграда, 1982-1984 годов рождения.

На место была вызвана следственно-оперативная группа, которая изъяла из салона автомобиля шесть мобильных телефонов и набор отмычек для окон.

В настоящий момент проводится проверка, относительно возможной причастности данных граждан к аналогичным преступлениям на территории Петербурга и Ленинградской области.


Закрыть