Яндекс.Метрика

Петербург ожидает ночь "жестянщика": мчс предупреждает о гололедице

Ночью и утром 9 и 10 ноября на дорогах местами ожидается гололедица.

ГУ МЧС Петербурга предупреждает горожан о "неблагоприятном явлении" в Петербурге 9 и 10 ноября. 

"Уважаемые Петербуржцы, и гости города! Главное управление МЧС России по г. Санкт-Петербургу предупреждает: по прогнозу ФГБУ "Северо-Западное УГМС": ночью и утром 9 и 10 ноября на дорогах местами ожидается гололедица", - говорится в сообщении пресс-службы.

Водителям советуют осторожно вести себя на дороге - заранее включать "поворотники", не торопиться с выездом на перекресток: "Лучше повременить с выездом на перекресток, чем подставить себя под удар машины, которой управляет неосторожный или неопытный водитель", "удерживать увеличенную дистанцию до транспортных средств, находящихся впереди – не менее половины скорости движения. Например, при скорости 30 км/ч рекомендованная дистанция – 15 м".

Особенно внимательными стоит быть перед пешеходными переходами и в местах, где возможно появление пешехода на проезжей части: "Не следует подавать звукового сигнала, особенно вблизи от пешехода – в спешке он может поскользнуться и упасть в непосредственной близости от автомобиля. Будьте особенно внимательны к детям и пешеходам пожилого возраста".

Закрыть