Яндекс.Метрика

В Харькове попрощались с жертвами авиакатастрофы Boeing

Сегодня на месте крушения малайзийского авиалайнера Boeing-777 прошла прощальная церемония.

Сегодня на месте крушения малайзийского авиалайнера Boeing-777 прошла прощальная церемония. 

Как пишет "Российская газета", накануне останки погибших в авиакатастрофе были доставили в Харьков на территорию завода имени Малышева. Здесь уже были подготовлены несколько контейнеров для дальнейшей транспортировки в Голландию. 

Отметим, что прибывшие на место крушения авиалайнера эксперты из Нидерландов обнаружили останки еще двух пассажиров. Позже их также перевезли в Харьков. 

В начале сентября Нидерланды опубликовали предварительный доклад, касающийся катастрофы малайзийского лайнера Boeing, которая унесла 298 жизней. Экспертами подтверждается, что самолет развалился в полете из-за "структурных повреждений, вызванных внешним воздействием многочисленных высокоэнергетических объектов". Источник объектов пока найти не удалось.

Boeing 777, который летел из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился на востоке Украины 17 июля. На борту лайнера находились 298 человек, большинство из пассажиров - подданные Нидерландов. Предположительно, самолет был сбит ракетой. Киевские власти обвинили в катастрофе ополченцев, а те заявили, что не располагают средствами, которые могли бы сбить самолет на такой высоте.

Закрыть