Яндекс.Метрика

В Париже открылся книжный салон "Русская литература"

В пятницу в центре Парижа на площадке Espace des Blancs Manteaux открылся первый книжный салон "Русская литература".

В пятницу в центре Парижа на площадке Espace des Blancs Manteaux открылся первый книжный салон "Русская литература".

Организатор выставки Ирина Рекшан сообщила, что целью салона является стремление сделать так, чтобы русская литература вновь заняла свое законное место.

"Время уже успокоилось, писатели создают свои произведения не на потребу дня, а со своими историями, переживаниями, своим катарсисом, ни под кого не подстраиваясь, и эта сильная литература достойна того, чтобы быть представленной во французском универсуме", — сказала организатор выставки Ирина Рекшан.

Открытие салона состоялось в камерной обстановке. В рамках салона запланировано проведение книжной ярмарки, а также многочисленных круглых столов и дискуссий. В публичных дискуссиях примут участие писатели Евгений Водолазкин, Роман Сенчин, Кира Сапгир и другие.

Кроме того, посетители салона смогут ознакомиться с фотовыставками "900 дней блокады Ленинграда", "По следам Гоголя в Париже" и многочисленными выставками художников.

Также в программе запланированы автограф-сессии некоторых авторов. Встречаться с читателями и подписывать книги на разных площадках будут Ольга Славникова, Владимир Чугунов, Андрей Аствацатуров и многие другие российские и французские авторы.

Закрыть