Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко, ПД

Из Таджикистана в Петербург к Новому году привезут помидоров на 3 миллиона рублей

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко встретился с президентом Таджикистана во Дворце Наций в Душанбе. В ходе Дней Санкт-Петербурга в Таджикистане заключен контракт на поставку овощей. Встреча прошла в официальной резиденции президента в Душанбе во Дворце Наций.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко встретился с президентом Таджикистана во Дворце Наций в Душанбе.

Вместе с губернатором на встрече присутствовали председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров, председатель комитета по образованию Жанна Воробьева, глава комитета по внешним связям Евгений Григорьев.

По итогам встречи Георгий Полтавченко встретился с журналистами и рассказал, что удовлетворен и встречей с президентом, и результатами визита делегации Петербурга в Душанбе в целом. 

В ходе Дней Санкт-Петербурга в Таджикистане был заключен контракт на поставку помидоров к новогоднему столу петербуржцев. 

Сумма сделки составляет 3 млн рублей. "Я считаю, что это хорошее начало", - сказал Георгий Полтавченко.

Также, по словам губернатора Петербурга, были достигнуты принципиальные договоренности в области гидроэлектроэнергетики.

В частности, принято решение, что душанбинские специалисты посетят Петербург, чтобы поближе познакомиться с продукцией петербургских промышленников.

Глава республики заинтересован в том, чтобы в реализации таких проектов, как реконструкция Нурекской гидроГЭС и строительство новых энергообъектов, принимали участие петербургские специалисты.

Также губернатор поблагодарил за теплый и душевный прием жителей Душанбе.

Закрыть