Яндекс.Метрика

В ДНР установлены списки артиллеристов, виновных в гибели детей в Донецке

Власти ДНР готовят обращение в международные судебные инстанции с целью привлечь виновных в гибели детей к ответственности.

Глава ДНР  Александр Захарченко сообщил, что установлены имена всех украинских артиллеристов, которые участвовали в обстреле Донецка в тот день, когда один из снарядов попал в здание школы. Напомним, в результате обстрела, погибли двое детей. Напомним, это произошло 5 ноября.

В интервью "Россия-24" Захарченко заявил, что они готовят обращение в международные судебные инстанции с целью наказать украинских артиллеристов.

"Мы знаем поименно, пофамильно, где они живут. Где живут их родственники. Сейчас будем устанавливать также военнослужащих рядового состава. Установим всех, выясним любые данные, которые только можно. Наказаны будут все ", - подчеркнул Александр Захарченко.

По факту гибели подростков уголовные дела возбуждены и в России, и на Украине. Официальный представитель СНБО Украины Андрей Лысенко ранее заявлял, что Служба безопасности Украины возбудила уголовное дело по факту обстрела школы.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело, квалифицировав его как международное преступление.

Закрыть