Яндекс.Метрика
  • Максим Сю, ПД

"Зенит" должен сказать себе одно слово: "Хватит!"

Сине-бело-голубые проиграли 3 матча подряд на своем поле. Андре Виллаш-Боаш берет всю вину на себя, игроки обещают исправиться.

Сначала тульский "Арсенал" в Кубке России (2:3), потом "Байер" в Лиге чемпионов (1:2) и вот теперь "Терек" в чемпионате России (1:3). Три поражения в трех разных турнирах. Да еще и на глазах у петербургских болельщиков. Такого при главном тренере Андре Виллаш-Боаше в "Зените" еще не было.

Виновник поражений

"Нет той уверенности, которая была раньше. Мы оказались в ситуации, когда происходит слишком много падений и взлетов, победы чередуются с поражениями. На команде, которая выдала такую победную серию в начале сезона, это не может сказываться положительно", - говорит Андре Виллаш-Боаш. После матча с командой из Грозного он долго беседовал со своими подопечными в раздевалке…

Против "Терека" на сыграл защитник Эсекиэль Гарай - по причине небольшого повреждения. Вместо него выступил Луиш Нету. И это не могло не сказаться на итоговом счете. Наставник петербуржцев взял удар на себя и призвал не винить отдельных футболистов. Главная причина последних неудач - главный тренер, признался Виллаш-Боаш.

"Нам нужно изменить свое настроение, добавить агрессии. Мы будем работать, - обещает португальский специалист. - Сейчас настал такой момент, что необходимо сказать себе "хватит!", отреагировать на эту ситуацию и прибавить".

"Мы не особенные"

По мнению некоторых экспертов, одна из причин того, что "Зенит" просел, - это напряженный график. Команда играет чуть ли не по три матча в неделю, и футболистам не хватает "физики". Однако эту версию отметает Александр Рязанцев, отличившийся в матче с "Тереком".

"Все команды играют в таком же режиме. Что, мы особенные? У нас есть состав, при этом очень хороший", - говорит Александр Рязанцев.

Следующий матч "Зенит" проведет 22 ноября дома с "Кубанью". Большая пауза связана с играми сборной России в отборочном турнире на ЕВРО-2016. По мнению Александра Рязанцева, перерыв пойдет команде на пользу.

Закрыть