Яндекс.Метрика
  • Ольга Першина

Дворец бракосочетания на Английской набережной отметил 55-летие

В течение 55 лет во Дворце бракосочетания на Английской набережной звучат слова «Объявляю вас мужем и женой». За это время свою судьбу в этом месте соединили сотни пар не только из Петербурга, но и из других городов и даже стран.

В течение 55 лет во Дворце бракосочетания на Английской набережной звучат слова «Объявляю вас мужем и женой». За это время свою судьбу в этом месте соединили сотни пар не только из Петербурга, но и из других городов и даже стран. Если мерить годами совестной семейной жизни, то это уже изумрудная свадьба.

Сотрудников Дворца бракосочетания №1 поздравил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. «Это интересная работа - все время людям дарить счастье. Более миллиона пар прошло через дворец, а это значит, что вы осчастливили как минимум два миллиона человек. Мне кажется, это великолепный результат: подарить радость, ощущение себя семьей такому количеству людей», - заметил губернатор.

Дворец на Английской набережной во многом был первым: здесь была проведена первая торжественная церемония бракосочетания, здесь отпраздновали первые золотые и серебряные свадьбы и здесь впервые появилась возможность электронной подачи заявлений.

Закрыть