Яндекс.Метрика

Петербургский завод Toyota готовится к выпуску кроссовера RAV4

Завод Toyota в Санкт-Петербурге готовится к выпуску кроссовера RAV4. Серийное производство модели планируют начать в 2016 году.

Завод Toyota в Санкт-Петербурге готовится к выпуску кроссовера RAV4. Серийное производство модели планируют начать в 2016 году.

Сейчас завод готовит свои производственные мощности и конвейеры, чтобы чуть больше чем через год начать выпуск кроссовера. Когда именно RAV4 российской сборки появится на рынке пока неизвестно. Не сообщается и о том, как именно изменение отразится на цене автомобиля.

В настоящее время цена кроссовера при базовой комплектации (с передним приводом, двигателем объемом 2 литра мощностью в 146 лошадиных сил, а также с механической коробкой передач) составляет 998 тыс. рублей.  

За полный же привод с двигателем в 2.2 литра и мощностью в 150 лошадиных сил на «автомате» придется выложить больше 1.4 млн рублей.

Отметим, что на прошлой неделе завод приступил к сборке обновлённой модели Toyota Camry .

Новый седан обойдется российским покупателям минимум в миллион рублей.

Обновлённая модель будет комплектоваться 2,5л и 3,5л бензиновым двигателем и 6-ступенчатой коробкой передач, а также двигателем объемом 2 л. Новый седан сможет разогнаться до 100 км/ч чуть больше чем за семь секунд. А его максимальная мощность составит 249 лошадиных сил.

Закрыть