Яндекс.Метрика

Суд Колпино приговорил экс-следователя за похищенный у трупа телефон

Бывший следователь стал осужденным в Петербурге. На скамью подсудимых его привел украденный у трупа мобильный телефон. За превышение полномочий такого рода Колпинский районный суд приговорил Степана Сачука к полутора годам условно.

Бывший следователь стал осужденным в Петербурге. На скамью подсудимых его привел украденный у трупа мобильный телефон. Колпинский районный суд приговорил Степана Сачука к полутора годам условно.

Экс-следователь проходил по статье "превышение должностных полномочий". Суд установил, что он, являясь следователем следственного отдела по Колпинскому району ГСУ СК РФ по Петерургу совершил преступление 28 марта 2011 года.

Тогда Степан Сачук проверял сообщение об обнаружении трупа. "В машине обнаружил мобильный телефон марки НТС стоимостью 12 тыс. 741 рубль 50 копеек, принадлежащий умершему. Действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, явно выходя за пределы своих полномочий, тайно похитил мобильный телефон, после чего скрылся с места происшествия, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению", - сообщили в прокуратуре Петербурга.

Сам Степан Сачук вину в совершении признал, в содеянном раскаялся и ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке. Суд назначил наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. 


Закрыть