Яндекс.Метрика

В Обводный канал упал бензовоз

В Петербурге произошло ДТП на набережной Обводного канала. В воду, пробив ограждение, упал грузовик с мазутом. Водителя из воды вытащили очевидцы еще до прибытия спасательных машин.

В Петербурге произошло ДТП на набережной Обводного канала. В воду, пробив ограждение, упал грузовик с мазутом.

Инцидент произошел утром неподалеку от перекрестка Обводного канала и Рузовской улицы. В ГИБДД по Петербургу и Ленобласти сообщают, что перед тем, как упасть в канал, машина протаранила не менее 15 автомобилей.

Сообщается, что на место выехали спасатели петербургского управления МЧС.

По данным пресс-службы МЧС по Петербургу, авария произошла на пересечении Введенского канала и набережной Обводного канала. Здесь столкнулись нескольких автомобилей, в результате чего грузовой автомобиль, перевозивший мазут, опрокинулся в Обводный канал.

"Вытекание мазута в настоящий момент не наблюдается. Движение автотранспорта на данном участке ограничено", - сообщили в ведомстве.

Машина перевозила 20 тонн мазута. Водителя из воды вытащили очевидцы еще до прибытия спасательных машин.

В настоящее время на месте происшествия работают пожарно-спасательные подразделения, а также судна ГУП "Пиларн", чтобы предотвратить возможное попадание нефтепродуктов в воду.

К ликвидации последствий ДТП от МЧС привлечено шесть единиц техники и 21 человек личного состава.

Напомним, ночью 8 ноября автомобиль Mazda 6 на большой скорости пробил ограждение на Ждановской набережной, у Тучкового моста, и рухнул в Неву. Водитель из салон выбрался самостоятельно и доплыл до берега. Авария произошла напротив стадиона "Петровский". Для извлечения автомобиля из Невы привлекались водолазы.

Mazda 6 был обнаружен на трехметровой глубине в 6 метрах от берега лежащим на крыше. Спасатели достали автомобиль из воды уже к 2 часам ночи. 

Интересно, что на автомобиле была установлена новая зимняя резина. 

На набережной осталась искореженная решетка ограждения.

К ликвидации последствий ДТП от МЧС привлекались 6 единиц техники и 23 человека личного состава. 

Спасателям нередко приходится извлекать из Невы автомобили или людей. В последний раз 29 октября падением в Неву закончилась погоня полицейских за злоумышленником. Полицейский его из воды и достал, а затем препроводил в полицейский участок.

10 октября после столкновения с иномаркой в Неву упала велосипедистка. На место аварии оперативно прибыли спасатели. Они успели достать пострадавшую из воды. Она была передана в руки работников "скорой помощи". Последствия дорожно-водного происшествия ликвидировали пять спасателей и одна единица техники.

Закрыть