Яндекс.Метрика

iPhone уличили в уязвимости для кибератак

"Атака Маски" угрожает всем моделям iPhone на операционных системах iOS7 и iOS8. К такому выводу пришли специалисты компании FireEye Inc.

"Атака Маски" угрожает всем моделям iPhone на операционных системах iOS7 и iOS8. К такому выводу пришли специалисты компании FireEye Inc.

Эксперты по кибербезопасности выяснили, что почти 95% айфонов потенциально уязвимы для хакеров. В блоге FireEye Inc сообщается, что "Атака Маски" устанавливает опасные программы на смартфоны, когда пользователи загружают обновленные приложения.

Так, вирус может поразить смартфон, если владелец гаджета согласится с пришедшим по почте или посредством смс предложением обновить уже имеющуюся у него игру.

Более того, "Маска" меняет оригинальные приложения и создает лжеприложения на пораженном айфоне, считывает и передает хакерам все пароли и дает доступ к банковской и личной информации пользователей.

"Уязвимость вызвана тем, что iOS не требует соответствия сертификатов приложений с одинаковым идентификатором", — объяснили специалисты. По их словам "Атака Маски" уже пошла в народ. Чаще всего эта тактика используется вирусом WireLurker.


Закрыть