Яндекс.Метрика

Ванесса Мэй дисквалифицирована за фальсификацию результатов в горных лыжах

Международная федерация лыжных видов спорта (FIS) дисквалифицировала на четыре года известную скрипачку Ванессу Мэй за фальсификацию при отборе на зимние ОИ-2014 в Сочи.

Международная федерация лыжных видов спорта (FIS) дисквалифицировала на четыре года известную скрипачку Ванессу Мэй за фальсификацию при отборе на зимние ОИ-2014 в Сочи, сообщает пресс-служба федерации.

Скрипачка Ванесса Мэй много лет мечтала выступить на Олимпийских играх в не менее любимых ей соревнованиях по горным лыжам. В середине января олимпийские власти Таиланда предоставили знаменитости такой шанс, устроив специально для не отборочные соревнования в Словении, где Ванесса Мэй благополучно отобралась на Олимпиаду в Сочи.

На Олимпиаде знаменитая скрипачка, выступавшая под фамилией отца Ванакорн, заняла последнее 67-е место, уступив победительнице 50 секунд. Функционеры FIS заподозрили мошенничество в столь сильном расхождении результатов на Олимпиаде с показанными несколькими месяцами ранее и инициировали расследование.

По итогам проверки FIS признала результаты отборочного турнира в Словении фальсифицированными и дисквалифицировала Ванессу Мэй на четыре года. Одновременно организаторы соревнований в Словении отстранены на срок от одного до двух лет от любой деятельности под эгидой FIS.


Закрыть