Яндекс.Метрика

Баскетболисты "Зенита" рассказали, где спрятан талисман клуба

Баскетбольный матч "Зенита" против подмосковного "Химки" может стать определяющим для петербуржцев в групповом этапе Еврокубка. Главные события между тем происходят в домашней раздевалке сине-бело-голубых, сообщает канал Piter.TV.

Баскетбольный матч "Зенита" против подмосковного "Химки" может стать определяющим для петербуржцев в групповом этапе Еврокубка. Что происходит в домашней раздевалке сине-бело-голубых накануне главных матчей, сообщает канал Piter.TV.

В родных стенах баскетболисты "Зенита" не проигрывают, и этот фактор многие считают одним из определяющих в предстоящей встрече. Тем более, что петербуржцы намерены взять реванш за обидное поражение от БК "Химки" в начале сезона в рамках Единой Лиги ВТБ.

"Для нас этот матч будет очень важный потому, что мы проиграли несколько выездных игр, и все домашние матчи надо выигрывать, чтобы куда-то дальше пробиться", - рассказал главный тренер команды Василий Карасев.

Зачастую даже во время столь ответственных поединков за кадром остается самое важное, ведь настраивается на игру и вникает последним наставлениям тренера команда отнюдь не на площадке. 

Одним из самых больших разочарований для "Зенита" является то, что раздевалка не оформлена в клубных цветах, а на шкафчики не нанесены фамилии баскетболистов. Тем не менее, блуждать по раздевалке игрокам не приходится - форвард клуба Иван Лазарев нашел свой шкафчик без проблем. У форварда под рукой только самое важное: все необходимое для тренировок и банные принадлежности.

Оказалось, что главная вещь для любого баскетболиста - это кроссовки. У каждого игрока несколько пар обуви, как для матчей, так и для тренировок. В остальном же все вполне привычно. Особенностью "Сибур-Арены" является то, что тренерская здесь расположена прямо в раздевалке. Это не всегда удобно, но Василий Карасев и его подопечные отлично уживаются вместе.

У команды даже есть свой талисман, который, возможно, и помогает "Зениту" побеждать дома. Перед выходом на площадку игроки обязательно дотрагиваются до клубного шарфа, украшающего стену раздевалки.


Закрыть