Яндекс.Метрика

В Петербурге стало на пять миллиардеров больше

В Северной столице живет 18 рублевых миллиардеров. Список богачей пополнился пятью новыми представителями по сравнению с прошлым годом.

В Северной столице живет 18 рублевых миллиардеров. Список богачей пополнился пятью новыми представителями по сравнению с прошлым годом.

Такие данные приводит Управление Федеральной налоговой службы по Петербургу. Сообщается, что декларации о доходах свыше 1 млрд рублей подало 18 человек.

В 2013 году таких деклараций было 13.

Подросло количество миллионеров. В 2013 году в налоговую поступило 22 тыс. деклараций от тех, кто заработал от 1 млн до 10 млн рублей. В 2014 году таких деклараций было подано 24 тыс. единиц.

Тех, кто смог заработать от 500 млн до 1 млрд рублей в 2014 году, оказалось 25 человек. В 2013 году подобных деклараций было 23.

Сумма налога к уплате в бюджет, исчисленная налогоплательщиками в представленных декларациях, составила более 4 млрд рублей. Сумма налога к возврату из бюджета, в том числе в связи с заявленными налоговыми вычетами, составила почти 5 млрд рублей. 

Управлением ФНС России по Петербургу подведены предварительные итоги Декларационной кампании 2014 года. Инспекциями города принято почти 220 тысяч налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ, что на 6 % больше, чем в 2013 году.

Основные доходы физических лиц, у которых согласно Налоговому кодексу возникает обязанность самостоятельно декларировать доход, приходятся в основном на продажи транспортных средств, недвижимости, аренду имущества.  Из года в год наблюдается положительная динамика по количеству представленных деклараций и по суммам доходов, которые декларируются налогоплательщиками.  

Три года назад в налоговые органы Петербурга поступило  91,6 тысячи деклараций о доходах физических лиц за 2010 год. Податели деклараций заплатили свыше 2 млрд. рублей налогов.  Доход свыше 1 млн. рублей заявили тогда около 10 тысяч налогоплательщиков. Среди них, так же как и в этом году было 18 миллиардеров.

Закрыть