Яндекс.Метрика

"АвтоВАЗ" начал сборку первой партии автомобилей Lada Vesta

Завод "АвтоВАЗ" приступил к сборке пилотной партии автомобиля Lada Vesta.

Завод "АвтоВАЗ" приступил к сборке пилотной партии автомобиля Lada Vesta.

Пресс-служба автогиганта сообщила, что в первой партии будет около 40 машин. Они изготавливаются что довести конструкцию и  подвернуть модель комплексу испытаний. Также планируется доработать конструкторскую документацию и отработать технологию сборки с одновременным обучением персонала.

Директор проекта Кристина Дубинина заметила, что первая собранная Vesta после полной проверки отправится в Германию на доводку антиблокировочной системы торможения (ABS) и системы курсовой устойчивости машины.

Vesta создана на новой универсальной платформе Lada B, разработанной "АвтоВАЗом". Дизайн автомобиля базируется на ДНК концепт-кара Lada XRAY. Начало серийного производства автомобиля Lada Vesta в кузове седан запланировано на 25 сентября 2015 года.

Предполагается, что Lada Vesta будет окрашиваться в шесть оригинальных цветов, а три цвета станут общими с моделями альянса Renault-Nissan.

Ранее президент "АвтоВАЗа" Бу Андерссон сообщил, что планируется выпускать порядка 120 тысяч автомобилей Lada Vesta в год.


Закрыть