Яндекс.Метрика

Петербург приобрел нового партнера в борьбе с прорывами и перетопом

В Смольном подписано соглашение между администрацией города и ОАО "Трубная металлургическая компания". Свои подписи под документом поставили губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и председатель совета директоров ТМК Дмитрий Пумпянский.

В Смольном подписано соглашение между администрацией города и ОАО "Трубная металлургическая компания". Свои подписи под документом поставили губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и председатель совета директоров ТМК Дмитрий Пумпянский. 

Георгий Полтавченко отметил, что это важный документ, который позволит внедрять передовые технологии и создать надежную систему теплоснабжения города.

"Не сомневаюсь, что наше взаимодействие интересно обеим сторонам, ведь наш город поможет развивать инновационные проекты компании и повысить энергоэффективность внутриквартальных и внутридомовых сетей", - сказал Георгий Полтавченко.

Документ предполагает так же организацию стажировок для специалистов теплоснабжающих и эксплуатирующих компаний города на предприятиях ТМК и более активное использование и совершенствование систем погодного регулирования, как одного из инструментов борьбы с перетопом. 

Петербург всегда уделял проблемам энергетики большое внимание: Георгий Полтавченко заверил, что город берег курс на энергосбережение и эффективность энергетической системы. В этом году на подготовку к отопительному сезону из бюджета было выделено 66 млрд рублей, было отремонтировано 926 км сетей. Но, по словам губернатора Петербурга, предстоит еще поработать с пятой частью городских тепловых сетей, которые находятся в изношенном состоянии. В целом, по данным губернатора, до 2020 года будет обновлено более 1 тыс. км сетей. В том числе, уже 225 км до конца этого года.

Председатель совета директоров ТМК Дмитрий Пумпянский рассказал "ПД", что подписание такого стратегического документа предполагает открытие представительства компании, а, значит, часть налогов будет поступать в бюджет города. Кроме этого, планируется организовать склад готовой продукции, чтобы сэкономить время и средства на поставке сетей в Петербург.

В состав ТМК, которая является одним из трех ведущих производителей труб в мире, входят Волжский трубный завод, Северский трубный завод, Таганрогский металлургический завод и Синарский трубный завод. Трубы ТМК поставляются для нефте- и газопроводов Сервеный и Южный поток. Акции компании торгуются на Лондонской фондовой бирже, ММВБ и РТС

Закрыть