Яндекс.Метрика

Судебные приставы Петербурга избавили школьников от запрещенных сайтов

Судебные приставы Петербурга проконтролировали работу интернет-провайдера одной из школ города по ограничению доступа школьников к запрещенным сайтам.

Судебные приставы Петербурга проконтролировали работу интернет-провайдера одной из школ города по ограничению доступа школьников к запрещенным сайтам, сообщает пресс-служба регионального УФССП.

Родители учеников одной из школ в Выборгском районе Санкт-Петербурга обратились за помощью в прокуратуру. По появившейся у них информации школьник через компьютеры в классе посещали сайты, содержащие материалы экстремистского и порнографического характера. В результате запроса прокурор Выборгского района обратился с иском в районный суд.

Суд обязал провайдера ООО "Перспектива" создать систему, блокирующую доступ к запрещенным сайтам и одновременно позволяющую осуществлять контроль над доступными информационными ресурсами.

Документы были направлены в Выборгский районный отдел УФССП России по Петербургу. Как только руководство компании узнало о возможных последствиях неисполнения судебного решения в установленный срок, работы по установке системы были незамедлительно произведены.

Закрыть