Яндекс.Метрика

ЗакС оценит исполнение Генплана Петербурга

Депутаты Законодательного собрания Петербурга сегодня оценят, насколько удачно реализуется Генеральный план города. С докладом в Мариинский дворец пришел вице-губернатор Марат Оганесян.

Депутаты Законодательного собрания Петербурга сегодня оценят, насколько удачно реализуется Генеральный план города. С докладом в Мариинский дворец пришел вице-губернатор Марат Оганесян.

Он представит отчет правительства Петербурга о ходе исполнения Генплана в 2013 году. Депутатские слушания организованы комиссией ЗакСа по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам. 

Напомним, на официальном сайте правительства города ранее появились заключения о результатах публичных слушаний по проекту изменений в Генеральный план города. 

Слушания прошли в октябре в каждом из районов Петербурга. Теперь комиссии до конца декаб­ря предстоит работать над озвученными на них предложениями.

Среди них есть и тотально противоположные. Так, проект строительства трассы с рабочим названием "Магистраль № 7", которая должна пройти от планировавшегося моста в створе Таврической и Арсенальной ул., а затем вдоль железнодорожной ветки в Удельном парке до Выборгского шоссе, одни из участников бурно поддержали. По их мнению, это обеспечит транспортную связь северных районов и центра города. Их оппоненты уверены, что дорога уничтожит Удельный парк.

Кроме того, участники слушаний требуют сохранить Ржевский лесопарк в Красногвардейском рай­оне в его нынешнем виде и придать ему статус особо охраняемой территории.

Генеральный план, по которому сейчас развивается Петербург, был принят в 2005 г. Срок его действия до 2015 г. Затем в Петербурге будет принят новый документ. Предложения, высказанные горожанами в ходе публичных слушаний, будут учтены для внесения корректировок в главный градостроительный документ Санкт-Петербурга.

Закрыть