Яндекс.Метрика

Google начал рассылать Android Lollipop владельцам линейки гаджетов Nexus

Новую «операционку» от Google получат те, кто пользуется Nexus 5,7 и 10. Они первые увидят обновление, которое даст возможность перейти на Lollipop.

Новую «операционку» от Google получат те, кто пользуется Nexus 5,7 и 10. Они первые увидят обновление, которое даст возможность перейти на Lollipop.

Тем, кто не готов ждать автоматической рассылки, могут обновиться через сайт Google. Там уже доступны прошивrи, которые можно установить самостоятельно.

Для Nexus 6 и 9 подготовили небольшие обновления в рамках новой «операционки». Они дадут возможность устранить «баги». Модели Nexus 4 и 7 без модуля 3G пока не получат Lollipop. Но кое-какие обновления владельцам этих устройств все-таки пришлют.

Ранее сообщалось, что другие устройства на базе Android получат после Nexus. Первыми станут владельцы смартфонов LG G3.

Новая операционная система разработана специально для тех пользователей, которые постоянно сидят то в смартфоне, то в планшете.

Android Lollipop позволяет им переключаться с устройства на устройство, при этом работу можно продолжать на том месте, где она была прервана.

"Операционка" синхронизирует все приложения и поисковые запросы в устройствах, которые подключены к одной учетной записи Google. Таким образом, если пользователь набрал в браузере конкретный поисковый запрос, а потом понял, что экран смартфона слишком маловат, то можно перейти на планшет.

При этом при заходе на тот же браузер пользователь увидит те же результаты поиска, что и на смартфоне.

В Android 5.0 Lollipop есть режим Priority. Если его включить, то пользователь останется на связи только с избранными людьми и приложениями.

Закрыть