Яндекс.Метрика

Проезжавший полицейский патруль предотвратил ограбление на Софийской улице

Накануне вечером полицейские задержали двоих вооруженных преступников, совершивших разбойное нападение на автовладельца на Софийской улице.

Накануне вечером полицейские задержали двоих вооруженных преступников, совершивших разбойное нападение на автовладельца на Софийской улице.

34-летний житель Петербурга на своем автомобиле Kia подъехал к дому около десяти часов вечера. Мужчина стал носить вещи и покупки из машины в квартиру. В этот момент к нему подошли два незнакомых человека с просьбой закурить. Один из незнакомцев при этом встал у автовладельца за спиной. Почуяв неладное, тот попытался скрыться в подъезде, но не успел.

Один из злоумышленников достал пистолет и, направив его на гражданина, потребовал отдать сумку. В тот момент в ней находилось около 200 тыс. рублей, и мужчина попытался оказать сопротивление. Тогда грабители начали избивать его, и бить головой об капот автомобиля.

В этот момент мимо проезжала патрульная машина Фрунзенского ОВО. Увидев драку, полицейские устремились к месту происшествия. Когда служители правопорядка обнаружили, что грабители вооружены, они привели табельное оружие в боевую готовность и приказали нападавшим сложить оружие и сдаться.

Один из злоумышленников выполнил требования полицейских. Второй попытался скрыться, но это ему не удалось. Он был обезоружен и задержан.

У злоумышленников были изъяты нож и мелкокалиберный револьвер, который направлен на экспертизу.

Потерпевший обратился в травмпункт. Задержанные, оказались ранее неоднократно судимыми. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.


Закрыть