"Тосно" побеждает" на "Петровском", "Динамо" играет вничью в Тюмени

В Футбольной национальной лиге состоялись матчи 19-го тура.

Футболисты "Тосно" из Ленобласти принимали на Малой спортивной арене стадиона "Петровский" красноярский "Енисей".

Все главные события произошли в первом тайме. Уже на 12-й минуте хозяев вывел вперед Батраз Хадарцев. Преимущество удвоил Александр Павленко. "Енисей" мог уже к перерыву сравнять счет, но сократив разрыв, на последней минуте первого тайма не смогли реализовать пенальти. Во втором тайме Батраз Хадарцев оформил дубль, наказав гостей за расточительность.

ФК "Тосно" одержал победу со счетом 3:1 и, благодаря осечке конкурента, с 34 очками вернулся на четвертое место турнирной таблицы, которое по итогам сезона позволит сыграть в переходных матчах с клубами премьер-лиги.

В следующем матче клуб из Ленобласти сыграет с занимающими сейчас третью строчку в таблице "Крыльями Советов" из Самары. Матч пройдет на берегах Волги 18 ноября.

Петербургское "Динамо" играло в гостях против ФК "Тюмень". Команды так и не смогли открыть счет, закончив матч нулевой ничьей. Петербургские футболисты набрали одно очко, но победа дзержинского "Химика" в параллельном матче отправило сине-бело-голубых на последнее место ФНЛ, где они привычно обитали с самого старта сезона.

"Динамо" теперь предстоит встреча на своем поле с новосибирской "Сибирью". Игра пройдет 18 ноября на Малой арене "Петровского". Начало в 17:00. Это будет последний домашний матч "Динамо" в 2014 году.