Яндекс.Метрика

В отношении виновника ДТП на автобусной остановке в Пушкине возбуждено уголовное дело

Полиция Пушкинского района возбудила уголовное дело в отношении одного из участников дорожной аварии, в результате которой пострадали десять человек.

Полиция Пушкинского района возбудила уголовное дело в отношении одного из участников дорожной аварии, в результате которой пострадали десять человек, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу.

В ходе расследования обстоятельств ДТП установлено, что 12 ноября 2014 года около трех часов дня 26-летний водитель  Mercedes Benz следовал по Петербургскому шоссе. При левом повороте на разрешающий сигнал светофора на Детскосельский бульвар он не предоставил преимущества и столкнулся с двигавшимся во встречном направлении по Петербургскому шоссе автомобилем Volkswagen Jetta, которым управлял 36-летний водитель. В результате столкновения автомобиль Volkswagen Jetta выехал на автобусную остановку и совершил наезд на пешеходов.

В отношении водителя автомобиля Mercedes Benz возбуждено уголовное дело по статье "нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека".

По данным МВД, в результате ДТП три человека находятся в тяжелом состоянии, четыре получили трамы средней степени тяжести, а три человека, в том числе водитель Volkswagen Jetta  находятся в удовлетворительном состоянии.

Ранее сообщалось, что все пострадавшие пешеходы являются студентами Ленинградского университета имени Пушкина. Ректор вуза Вячеслав Скворцов в разговоре с главой Пушкинского района поднял вопрос о переносе автобусной остановки, на которой пострадало в ДТП семь человек.

Как сообщил Вячеслав Скворцов телеканалу НТВ, по непонятным для него причинам злополучную остановку на углу Детскосельского бульвара и Петербургского шоссе четыре месяца назад переместили за перекресток. По его словам, сразу после переноса на этом участке выросло количество аварий.


Закрыть