Яндекс.Метрика

На проспекте Обуховской обороны появится разметка "Место остановки травмая"

На асфальте у дома № 147 появятся дублирующие знаки, обозначающие место остановки трамвая.

Сегодня 15 ноября дорожные рабочие нанесут первую в Петербурге дорожную разметку «Место остановки трамвая» по адресу: проспект Обуховской обороны, дом 147.

СПб ГКУ «Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга» приняла решение наносить такую разметку в связи с тем, что остановки трамвая часто становятся местом, где страдают пешеходы, спешащие в общественный транспорт.

Большое количество ДТП с участием пешеходов происходит в момент посадки и высадки пассажиров трамвая. Порой водители просто не замечают знаков остановки трамвая и поэтому реагируют на пешеходов поздно.

Поэтому решено, нанести на асфальтовое дорожное полотно дублирующие знаки 5.17 «Место остановки трамвая» на проспекте Обуховской обороны, дом 147, сообщает пресс-служба Смольного.

Напомним, дублирующие знаки - это термопластиковые штучные формы, изготовленные в размерах 3200х1600 мм, которые по цветовой гамме полностью повторяют дорожные знаки «Место остановки трамвая» и содержат стеклошарики со светоотражающим эффектом и элементами противоскольжения.

Закрыть