Яндекс.Метрика

Особую важность создания собственных финансовых институтов БРИКС отметил Владимир Путин

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что создание банка развития и пула условных валютных резервов БРИКС способно стабилизировать национальные рынки капитала при кризисе в мировой экономики.

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что создание банка развития и пула условных валютных резервов БРИКС способно стабилизировать национальные рынки капитала при кризисе в мировой экономики. Об этом сообщает "Интерфакс".

"Успешно выполняются решения по созданию в БРИКС собственных финансовых институтов, завершается формирование учрежденных на саммите в Форталезе Банка развития и пула условных валютных резервов", — заявил Владимир Путин во время своего выступления в субботу на встрече лидеров государств БРИКС.

Владимир Путин также напомнил, что суммарный объем капитала составляет $200 млрд. "Таким образом, у нас появятся общие механизмы, способные стабилизировать национальные рынки капитала в случае кризисных ситуаций в глобальной экономике", - отметил Президент России.

Новые возможности для совместного кредитования позволят расширить торговые и инвестиционные связи, считает российский лидер.

Промышленная и технологическая кооперация становится все более эффективной, появляются новые совместные проекты в энергетике, добыче и переработке полезных ископаемых, агроиндустрии и высоких технологиях, подметил президент РФ.

"Мы выступаем с общих позиций по вопросам международной информационной безопасности, обмениваемся опытом в решении острых социальных проблем развития здравоохранения, образования и науки", - добавил Владимир Путин.

Закрыть