Яндекс.Метрика

Петр Порошенко поручил проработать перевод энергопотребителей на предоплату

Кабинет министров Украины должен проработать вопрос о переводе всех энергопотребителей на предоплату и счетчики с 1 декабря. С таким поручением выступил президент страны Петр Порошенко.

Кабинет министров Украины должен проработать вопрос о переводе всех энергопотребителей на предоплату и счетчики с 1 декабря. С таким поручением выступил президент страны Петр Порошенко. Соответствующий указ в субботу был размещен на сайте украинского президента.

"Кабинету министров Украины безотлагательно проработать вопрос по улучшению состояния расчетов за энергоносители всеми категориями потребителей, в том числе путем введения с 1 декабря 2014 системы предоплаты за потребление энергоносителей", — говорится в документе, опубликованном на сайте президента украины. Профильным ведомствам также поручено перевести всех потребителей "на учет тепловой энергии и природного газа с использованием приборов коммерческого учета".

Также президент Украины поручил правительству проработать вопрос о введении лицензий на экспорт угля и расторжении договоров аренды "объектов топливно-энергетического комплекса в сфере добычи каменного угля".

Минэнерго совместно с энергокомпаниями поручено безотлагательно восстановить разрушенные и поврежденные объекты энергетики в Донецкой и Луганской областях. Киевские власти ранее заявили о том, что страна заинтересована в закупке угля в регионах Донбасса, находящихся под контролем народного ополчения. 

Закрыть