Яндекс.Метрика

Сегодня перестанут разводить мосты через рукава Невы

В пресс-службе ГУ МЧС России по Петербургу сообщили, что реки и каналы Петербурга закроются для движения маломерных судов в полночь 16 ноября.

В 00:00 16 ноября водные пути Петербурга закрываются для движения самоходных транспортных и маломерных судов. Мосты через рукава Невы перестанут разводить с субботы 15 ноября.

К таким водным путям относятся: Адмиралтейский, Бумажный и Дудергофский каналы, Зимняя канавка. Ижорский пруд, канал Грибоедова, Кронверкский пролив, Кронверкский проток, Крюков канал, Лахтинский разлив, Лебяжья канавка, Матисов, Ново-Адмиралтейский и Обводный каналы, озеро Разлив, реки Волковка, Глухарка, Екатерингофка, Емельяновка, Ждановка, Карповка, Крестовка, Мойка, Монастырка, Оккервиль, Охта, Пряжка, Славянка, Смоленка, Таракановка, Фонтанка, а также Черная речка (от Коломяжского моста до реки Большая Невка) и Шкиперский канал.

Распоряжение о закрытии навигации по рекам и каналам для маломерных судов подписал председатель комитета по транспорту Александр Воробьев.

Напомним, навигационный период на Неве заканчивается 30 ноября – прекратится разводка мостов через Неву. Мосты через рукава Невы перестанут разводить с 15 ноября. С 30 ноября проход судов по Неве и Малой Неве будет возможен только по предварительной заявке.

Закрыть