Яндекс.Метрика

Владимир Путин обсудил вопрос занятости с представителями Профсоюзного саммита G20 в Австралии

Президент России сообщил, что в рамках встречи представителей правительства, работодателей и профсоюзов было подписано более 190 соглашений в области труда, которые охватывают более 90% работающих.

В рамках саммита "Группы двадцати" президент РФ Владимир Путин обсудил вопросы занятости с представителями Профсоюзного саммита G20 в Австралии.

Он выразил сожаление, что австралийский формат не предусматривает встречу руководителей министерств труда и финансов, как это было сделано на саммите G20 в Санкт-Петербурге.

"Но Австралия в известной степени продолжает традицию, и одним из главных вопросов внесла вопрос занятости", - цитирует Владимира Путина "Интерфакс".

Владимир Путин отметил, что во время трехсторонней встречи с представителями правительства, работодателей и профсоюзов было подписано более 190 соглашений в области труда,охватывающих более 90% работающих.

Он сообщил, что Россия ставит задачу создания около 25 млн новых современных рабочих мест и отметил, что безработица в России находится на уровне - 5,2%.

Закрыть